ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА МИОКАРДИТ
№994866 Есть подозрение на миокардит
Надежда Жен., 28 лет. Россия Москва
20.11.2017 22:17
Здраствуйте Эдуард Романович ! Меня мучает тахикардия пошла из-за этого к кардиологу назначили Бравадин от тахикардии , эхо, анализ на противокардинальнве антитела и холтер. ЭХО показало: Пролапс метрального клапана 1й ст, трикуспидальная регуритация 1й ст. Регуритация на клапане легочной артерии 1ст, дополнительная хонда в полости левого желудочка.
Холтер : Основной ритм синусовый.
Средняя чсс за время наблюдения 76уд/мин( днем 88 уд/мин, ночью 66 уд/мин
Максимальная чсс 183 уд/мин на фоне физической активности ( подъем по ступенькам) хотя при этом я принимаю Бравадин
минимальная чсс 46 уд/мин во время сна.
Цирикадный индекс 1.34
Зарегистрировано : 47 одиночных наджелудочковых экстростстол , 2 наджелудочковых куплета . Желудочковых экстростстол не зарегестрированно .
Гемеодинамических значимых смещений с.ST-T не зарегистрирован.
Продолжительность интервала QT/QT в пределах нормы.
Анализы на антитела к миокарду показали результат титр 1:10 а рефересные значения

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тахикардия при средней ЧСС 76 в минуту - это следствие искаженного восприятия, то есть невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 21 Ноября 2017 05:24