НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА

№995255 Нарушение ритма сердца
Вика81 Жен., 36 лет. Россия Россия
Добрый день,уважаемые доктора.у меня такой вопрос,хотелось бы услышать ваше мнение.3 года я мучаюсь тахикардией,год назад случился первый раз приступ параксизмальной тахикардии,приступы по экг увы зафиксировать не удается.На данный момент чувствую значительные ухудшения моего состояния,даже минимальные нагрузки я вообще перестала переносить,элементарный наклон тела,а потом возвращение в вертикальное положение приносит кучу страданий:темнеет в глазах,головокружение,одышка,учащенное сердцебиение,сяду посижу,продышусь проходит и так постоянно.На холтере,по сравнению с прошлым годом,ухудшение.В общих чертах:упорная синусовая тахикардия,139эпизодов синусовой аритмии,частая пароксизмальная наджелудочковая тахикардия с чсс 150-172 ,7 эпизодов AV ритма,1 наджелудочковая и 3 желудочковых экстрасистол,днём 3 эпизода СА блокады 2 ст.,в ночное время AV блокада 1 ст продолжительность 50 мин+3 эпизода AV блокады 2 ст с переодикой Самойлова-Венкебаха.В прошлом году по чпэс -продольная диссоциация ав узла,ускоренное ав проведение, параксизм спровоцировать не удалось.Назначен был эгилок,принимаю по 12,5 мг.Уважаемые доктора,подскажите можно ли мне принимать этот эгилок,не мог он спровоцировать данное состояние?Без блокаторов я не могу тоже, с утра даже встать без таблетки не могу,сердце аж вылетает из груди.В прошлом году по холтеру была зафиксирована ав блокада 1 ст,продолжительностью 6 мин,в ночное время вроде как это норма,синусовая тахикардия до 167,практически постоянно.Аритмолога нет в нашем городе,в другом и платно не могу попасть пока что.Вообще то что появилось на холтере требует срочного решения или ждёт?Спасибо большое заранее за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению, ситуация не подразумевает заочного обсуждения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы в компетенции очного врача.