ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ

№995394 Гипертонический криз
Сергей Муж., 49 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. В 2013 был инфаркт. В 2014 поставили стенды. Сбросив 20 кг давление и самочувствие улучшились, бросил пить таблетки из-за этого 6 месяцев назад (конкор 2,5; престариум (периндоприл 0,1); лористу). Неделю назад стало давить за грудиной, терпел дней 5ть, потом давление померил 170/95. Сходил в поликлинику экг показал чтоинфарка нет, гипертония или стенокордия... Выписали лозартан50, индапамид2,5 (утро), панангин, триметазидин35 2таб утро-вечер, кардиомагнил утро. Но улучшений больших нет, за грудиной давит, вечером было давление вчера 150/95 принял периндаприл и каптоприл, ночью давление упало до 90/60 очень плохо было. Вопрос: может вернуться к первой комбинации препаратов? Или как лучше?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Рекомендации своего врача (первого) желательно выполнять неопределенно долго, периодически посещая его для контрольных осмотров, иначе не исключен вариант повторных острых ситуаций.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
После инфаркта прервать лечение - грубая ошибка. Теперь идти к квалифицированному кардиологу и разбираться...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для детального обсуждения дальнейшей терапевтической тактики, прикрепите пожалуйста к вопросу сами результаты клинического обследования врачом-кардиологом, и результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований.