ПОДБОР ПРЕПАРАТА

№996476 Подбор препарата
Ольга Жен., 40 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте,вопрос о схеме лечения.Гипертоник где-то лет 8. Начинала с монотерапии-сначала индапамид,потом добавился эгилок,затем престариум. Амлодипин то же пробовала,жжет лодыжки. Начался кашель,перешла на лозап+0,5 и непертен 0,5.Последние два препарата принимала лет шесть,недавно таблетки перестали держать давление...максимально было,но редко 160/100. Увеличила лозап+ до двух в сутки-эффекта ноль. Перешла на Ко-периневу 8/2,5 и конкор 0,5,эффект отличный,весь день пьешь воды сколько хочешь,и соленым побалуешься-давление 110/75 круглые сутки! Через месяц все тот же кашель. Оставляю индапамид 2,5 и конкор 0,5 -давление более менее,кашель не проходит.Перехожу на ВалзН 80/12,5 и снова непертен 0,5 (врач сказал, возможно конкор кашель дает). Давление 130/85 почти постоянно и жуткая головная боль и тяжесть в голове.Меняем сартан на Лозарел + 100/25 (врач сказал т.к Лозап+ нет дозировки 100) и непертен оставляем.В итоге,третий день принимаю эту комбинацию,давление 137-140/85-95,(хотя диурез частый и обильный)стали неметь руки,неприятные ощущения и в груди и в ногах,усталость,на руке ни с того,ни с сего вылез синячок,как кровоизлияние...(возможно побочка?), покашливание присутствует...Что делать,ума не приложу...дома аптека,препараты не из дешевых,сколько можно экспериментировать... Почему один индапамид 2,5 держит давление лучше чем лозартан 100? Какую схему еще можно попробовать?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Все-таки это работа очного врача.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Назначения делаются лечащим врачом очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конкретное медикаментозное назначение, всегда делается конкретным (очным) лечащим врачом. Это закон!