ИНДАПАМИД

№998216 Индапамид
Ольга Жен., 40 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте,принимала от давления неделю индапамид 2,5 и конкор 0,5,затем неделю индапамид ретард и нипертен 0,5.Затем индапамид поменяли на лазарел плюс.Так вот,после отмены индапамида,через день сдаю биохимию крови,а там мочевая кислота 480! и сахар из пальца 6,2! Суставы не болят, да и сахаром не страдала...Может это так мочегонное действовать? И изменятся ли показатели,после отмены? А то терапевт выписала кучу препаратов от подагры...но у меня ничего не болит.И сахар из вены 4,4 такое возможно? Из пальца и из вены сдавала сразу...Медсестра,вручая анализы,сказала из вены сахар не верен,никто его из вены на сахар не сдает,только из пальца якобы точно. Насколько я знаю из вены должен быть выше чем из пальца? Назначили сдать кровь на идекс .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо лечить подагру. Повторите анализы через 1-2 недели.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими жалобами нужно обращаться к эндокринологу и ревматологу.