ЧАСТО ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ 130/90 ТЯЖЕЛО В ГРУДИ И ТРУДНО ВДОХНУТЬ И НЕ ЯСНАЯ ГОЛОВА!!!!
№998554 часто повышается давление 130/90 тяжело в груди и трудно вдохнуть и не ясная голова!!!!
сергей Муж., 31 лет. РОССИЯ ТРОИЦК
20.12.2017 22:46
здраствуйте у меня такая проблема.и уже давно...состояние головокружения.иногда отдышка.трудно сделать полный вдох ..анализы мочи и крови отличные..креатинин и мочевина хорошие....делал экг..все норм,кроме синус.тахикардии 120 уд.мин.делал эхо сердца сказали все хорошо..кроме тахикардии...давление обычно 120 на 80.когда дома мерил!!!!.в кабинете у кардиолога было 140 на 90..думаю перенервничал....сделал мониторинг суточный сердца..вот результаты:
чсс днем мин.57 макс 154,средняя 89
чсс ночью мин 46 макс 91 средняя 61
эпизоды тахикардии 10,9%
эпизоды брадикардии 0,2 %
макс.RR интервал 1468 мсек
мин RR интервал 218 мсек
основной ритм-синусовый
циркадный индекс -1,4
макс.чсс связана с физическойнагрузкой лестничная проба..подьем по лестнице
наджелудочковых экстрасистол-14 все в дневное время
пауз более 2000 мсек нет.
почему переодически повышается давлени ,особенно нижняя цифра до 90!!!!! и еще ЧУВСТВУЕТСЯ ДИСКОМФОРТ В ПОЗВОНОЧНИКЕ может это отсеохондроз или еще что грудного отдела да и голова какая то неясная !!!
обьясните пожалуста все норм или нет????и что за состояние у меня тогда..очень мешает жить..и работать

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет сердечной патологии. Есть невроз. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 21 Декабря 2017 03:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы не вижу
Время создания: 21 Декабря 2017 16:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Декабря 2017 12:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы.
Время создания: 17 Мая 2021 06:40