ЕЖЕДНЕВНО ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ
№999863 ежедневно плохое самочувствие
александра Жен., 36 лет. украина горловка
02.01.2018 18:06
Здравствуйте. Прошу помощи ваших специалистов. ежедневно плохо себя чувствую. сжимает всю грудную клетку, в спине (как бы вдоль всего позвоночника) чувство как будто после тяжелых физ нагрузок болят мышцы. кружится голова, шаткость походки присутствует. трудно сделать вдох, перехватывает дыхание чувство страха (постоянное). у меня маленький ребёнок 5 лет, не могу полноценно им заниматься.. чувствую себя инвалидом. В таком состоянии я уже несколько лет нахожусь, но состояние усугубляется со временем. Обращалась к разным кардиологам. Один сказал всё в пределах нормы но лучше никаких физических нагрузок, т.к сердце как при беге работает (на пределе). Второй, когда я спросила как же мне быть ведь у меня маленький ребенок и за ним приходится и побегать сказал «а зачем вам бегать» и всё.. ни один ничего внятного не говорил. назначали гидазепам и кораксан. прошу вашей помощи т.к я уже ничего не понимаю, но продолжаться так дальше не может. Муж уже считает меня симулянткой, а мне реально плохо каждый день.
МОЕ УЗИ:
ЧСС 126
АОРТА: диаметр 2,0\2,9
левое предсердие: диаметр 3,2 см
правый желудочек: толщина 2 мм диаметр 1,8 см
левый желудочек: КДР 46,1 мм КСР 25,3 мм
сократимость 48 %
МЖПд 10,0 мм
ЗСЛЖд 7,0 мм
КДО 97,8 МЛ
КСО 22,5 МЛ
УО 75,0 МЛ
ФВ 77%
V. макс 117 см\с
градиент давления 5,6 недостаточность +
митральный клапан: V макс. 118см\с пик Е 118 пик А 45
градиент давления Р 5,6 недостаточность +
аортальный клапан: V макс 159 см\с
градиент давления Р 10,0 недостаточность: нет
трикуспидальный клапан: V макс 80 см\с
градиент давления Р 2,3 недостаточность +
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас нормально работающее сердце. Значит все жалобы с ним не связаны и надо искать что-то другое.
Время создания: 03 Января 2018 00:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Января 2018 12:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он прекрасно лечится!
Время создания: 09 Мая 2021 19:56