АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

№254795 Алексей Евгеньевич
Елена Жен., 17 лет. россия южно-сахалинск
Вы просили более подробно описать болезгь(синусовый ритм)припараты 1-й курс лечения(панангин,баярошник)сейчас 2-й курс лечения начала(персен,рибоксин,конкор 2,5 м пью четвертинку)самое большое 4 раза за день,во сновном в покое,не пью ,курить бросила месяца два назад, как только узнала.Узи сердца не чего не показало,Экг, а холтор показал раний сидром реполязации желудочков(подъем St 1 ,5мм)выражен в покое. Ишемических изменений ЭКГ не выявил,пауз более 2 с нет.например я хожу сердце стучит 104-120. подънемаюсь ао лестнице 170.кто -то говорит что нужно лечь в больницу что бы снять Экг во время приступа, щитавитки нет у меня,гинаглобин тоже.После приступов поевляет страх ,плохо сплю,тяжесть в сердце, сны ужные(думаю что умру) а мой кордиолог говорит переходный возраст все пройдет,не чего страшного стучит да и ладно,мнительная сильно говорит
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемая Елена! В целом, все описанное очень походит на НЦД по кардиальному типу которое лечится у невролога или психотерапевта. Все же запишитесь на прием к этим специалистам для дообследования и назначения соответствующего лечения, если эти доктора посчитают нужным проконсультироваться у аритмолога, то это обязательно сделайте для нахождения причины ускорения ритма. И лучше это сделать в стационаре. А пока, я  бы посоветовал вместо конкора принимать эгилок с пролонгированным (продленным действием) ретард. В принципе нужно успокоиться. А что такое четвертинка? Персен и рибоксин не повредит, но и с трудом верится что поможет. Пока лучше попить любые седативные травки которые продаются в аптеке. А более серьезные препараты назначит доктор очно.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Согласен с Алексеем Евгеньевичем. Дополнительно можно провести суточное мониторирование артериального давления.