ПОСТОЯННО ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ 190/100

№747165 Постоянно высокое давление 190/100
Алексей Муж., 23 лет. Belarus Gomel
Добрые вечер. У меня год назад по непонятной причине случилась паническая атака до этого со здоровьем не было никаких проблем, в момент панической атаки давление было 200/100. После этого стал плохо себя чувствовать прошёл все обследование: узи почек, щетавидки, сердца. анализы крови,мочи, флюорографию, проверили глазное дно. Врачи никаких отклонений не обнаружили. После этого начало прыгать давление выписали таблетки Valzan-H 160/12,5 пью каждый день по одной с утра эффект слабый к вечеру бывает поднимается до 170\90. Терапевт говорит у тебя диагноз: артериальная гипертензия, в больницу на обследование ложить не хотят так как говорят она не лечится... У меня постоянно головные боли, стал очень плохо запоминать информацию я незнаю что уже делать... Уже год как прошёл и никаких изменений в лучшую сторону...
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо измерять давление в момент панической атаки!

Измерять давление только по правилам (см на моем сайте!).

Для уточнения факта наличия АГ можно сделать суточное мониторирование АД.

С паническими атаками - к психотерапевту.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Прошёл год. Необходимо повторное обследование. Эхокардиография, суточное мониторирование артериального давления, УЗИ почек с допплерографией сосудов, консультация невролога - обязательно.