ФЛЕМОКСИН И ЮНИДОКС

№314389 Флемоксин и Юнидокс
Алексей Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Мне назначили «Юнидокс Солютаб». Может ли его заменить «Флемоксин Солютаб»?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Алексей, поскольку действующее вещество в препаратах разное, возможность замены препаратов, Вы должны согласовать со своим лечащим врачом!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Алексей.

Действующее вещество у препаратов Флемоксин Солютаб и Юнидокс Солютаб разное. Вам следует обсудить этот вопрос с лечащим врачом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Состав препаратов разный. Замену может произвести только врач.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алексей. Нет, препараты синонимами не являются. Замена только с разрешения Вашего врача.