ПЕРЕРЫВ В ПРИЕМЕ ГОРМОНАЛЬНЫХ ТАБЛЕТОК

№375638 Перерыв в приеме гормональных таблеток
Елена Жен., 22 лет. Россия Первомайский
Здравствуйте! Принимаю Регулон уже полтора года, и только недавно узнала, что каждые пол года нужно делать перерыв на 1 месяц. Подскажите пожалуйста как правильно сделать перерыв. Когда нужно начать принимать таблетки после перерыва: в первый день менструаций, как в первый раз?
Заранее спасибо!!!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Елена, по данным современных исследований перерывы при приеме оральных контрацептивов не нужны
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Елена. Последнее время гинекологи сходятся в точке зрения, что раз в полгода необходимо проходить обследование, на основании которого и решается вопрос о необходимости перерыва. А вообще - заканчиваете упаковку, ждёте начало следующего цикла, в первый день принимаете первую таблетку, и далее - как обычно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Заканчиваете упаковку и после месячных не возобновляете прием, а ждете следующего цикла. И с первым днем начинаете снова принимать РЕГУЛОН.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.

В случае длительного применения ОК необходимо через каждые 6 месяцев проводить контрольные обследования.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимость перерыва решает ваш врач гинеколог после обследования. При перерыве, пьете последнюю таблетку, с наступлением следующей менструации начинаете прием с 1 дня.