ДЛЯ ЧЕГО УПОТРЕБЛЯТЬ ВЕРОШПИРОН И КУДЕСАН?

№421953 для чего употреблять верошпирон и кудесан?
елена Жен., 23 лет. россия
Здравствуйте! у меня нарушение менструального цикла. первые 3-6 месяцев проходила терапию (В12, вит Е, В2, фолиевая кислота и т.д.) и пила ярину, сейчас назначили ярину еще на 6 мес. верошпирон, кудесан, глицин. Вопрос: возможны ли последствия при столь долгом употребление ярины, если половой жизнью не живу, и для чего употреблять верошпирон и кудесан, если в инструкции написано, что они предназначены не для этого, а для головы и сердца?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Верошпирон обладает антиандрогенной активностью (см. побочные действия) и назначен вам для того же, для чего и ярина. Если ярина назначена с лечебными, а не с контрацептивными целями, ее принмают вне заваисмости от половой жизни. Кудесан - типа витаминов, вероятно и назначен с теми же целями, что и витамины, только вот эффект от него сомнителен в вашем случае. Впрочем, без результатов анализов это не имеет смысл обсуждать.