МИГРЕНЬ И ЛЕЧЕНИЕ ГОРМОНАЛЬНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ.

№476822 Мигрень и лечение гормональными таблетками.
Елена Жен., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Меня беспокоит нерегулярный менструальный цикл, сбои в цикле я связываю с нервным напряжением, которое сопровождает меня уже продолжительное время. Врач мне рекомендовал начать прием гормональных препаратов, чтобы восстановить цикл. Сначала врач хотела назначить мне Регулон, т.к. этот препарат я принимала раньше, несколько лет назад. Но я предупредила врача, что, примерно 2 года назад меня стали беспокоить приступы мигрени,нечасто, но они бывают очень сильные, до рвоты. Тогда врач порекомендовала препарат Ярина. Но я узнала, что этот препарат очень дорогой, я не могу себе позволить покупать его каждый месяц, а также, прочитав инструкцию, узнала, что и он тоже может провоцировать приступы мигрени. Посоветуйте мне, пожалуйста, какой-нибудь другой гормональный препарат, не такой дорогой, как Ярина. Елена, 29 лет.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
при подобной ситуации советы по интернету неактуальны.решать должен ваш гинеколог
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Елена ! Любой гормональный контрацептив, может спровоцировать мигренозные боли. Обсудите с гинекологом альтернативные методы регуляции менструального цикла.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.

Гормональные препараты должны назначаться врачом на очном приеме.