ЛЕКАРСТВА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№695890 Лекарства во время беременности
Елена Жен., 35 лет. Рига
Здравствуйте! На раннем сроке, не зная о беременности, я приняла 0.25 таблетки тавегила, затем заболела и лечилась 2 дня гексоралом, каплями в нос Otrivin, и сиропом от кашля (название не помню, но покупала его, зная, что он разрешен во время грудного вскармливания). Велик ли риск, что вышеуказанные препараты отразятся на развитии малыша? На сроке 8 недель делала УЗИ,все соответствовало сроку. После этого по глупости 3 раза помазала десну камистад бэби гелем, потом прочитала, что его нельзя использовать тоже. Ответьте, пожалуйста, каков вред всего вышеперечисленного для малыша? Очень переживаю.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Риск минимален,успокойтесь.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Ничего страшного Вы не принимали. Для собственного успокоения можете посетить генетика.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет