ЛИНДИНЕТ 20 СКУДНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ И 3-ТИЙ ЦИКЛ БОЛИТ ГРУДЬ

№713713 Линдинет 20 скудные месячные и 3-тий цикл болит грудь
Саша Жен., 20 лет. Омск
Здравствуйте, я пропила 3 пластинки Линдинет-20 (ПЬЮ ВПЕРВЫЕ) , сейчас семидневный перерыв. Пью без опозданий и пропусков. Месячные начинаются на 4 день после последней таблетки. Первые 2 месяца месяные шли 3-4 дня (эти 2 месяца были всегда Защищ.ПА), месячн. средней обильности 2-2,5 тампона со впитываемостью SUPER. Сегодня начались месячные после 3 пластинки таблеток также на 4 день, очень скудные, 1 ежедневка в первой половине дня, больше крови пока нет. Во время приема 3 пластинки на 2т, 5т и 15 таблетках были впервые незащищенные ПА, до них предохранялись всегда. Принимаю всегда строго по схеме. Интересуют вопросы:
1) С чем связаны такие впервые необильные месячные? Возможна беременность? Делала тесты через 2,5 - 3 недели после ПА - отрицательные. Немного «постреливает» в правый бок и со спины, где яичник (не постоянно болит)
2) Все 3 цикла с 6-той таблетки болит грудь. Увеличилась на размер. Во время приема 19-21 табл. третьей пластинки повыскакивали прыщики, раньше их во время приема ОК не было. Может ли быть что они мне не подходят? Если я перейду на линдинет-30 всё пройдет? (предложила гениколог)
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Саша. ОК направлены на уменьшение количества выделений и снижение ПМС. Может быть, что не подходят, особенно, если назначались без анализов на гормоны. Новый препарат должен подбираться по результатам анализов, иначе Вы еще долго можете перебирать ОК.