СТРУКТУМ

№785317 Структум
Андрей Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте у меня диагноз подагра, подагрическая артропатия. Недавно на рентгене коленных суставов врач-ревматолог обнаружил на снимке самые начальные признаки артроза и выписал мне в течении одного года принимать хондропротектор Структум капс 500мг два раза в день. Я слышал от врачей и видел по телевидению что пероральные хондропротекторы полностью бесполезны и не применяются уже давно на западе т.к. это бессмысленная трата денег а стоят они не дешево.
Проходил ли Структум клинические исследования подтверждающие его эффективность при лечении заболеваний суставов?
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Андрей! Сколько врачей, столько и мнений. Рекомендации Европейской антиревматической лиги EULAR подтверждают эффективность применения препаратов хондроитина сульфата в качестве "симптоматического препарата замедленного действия" при артрозах коленных и тазобедренных суставов.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, любой фармацевтический препарат проходит клинические исследования перед выпуском на продажу.