ЗРР

№32954 ЗРР
Катерина Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Моему мальчику два года еще без месяца.
Нам поставили диагноз ЗРР и ЗПР.
ЗРР потому что мы говорим только: мама, папа, баба, биби, иииии(смотри) да и то часто путаем или забываем.
Сделали доплер, есть не большое защемление сосуда, но как мне сказали это не может влиять на речь и назначили массаж.
УЗИ ГМ в полтора месяца было в норме.
ЗПР: вообще не понимаю почему ставят, только на том основании видимо, что он отказался заниматься с логопедом.
Знаем желтый, красный, белый.
Большой, маленький.
Знаем треугольник, квадрат, круг, причем если разбросать цветные формы, выберет тот цвет и форму, которую попросишь.
На ура собирает сортеры.
Умеет сопостовлять картинки, собирая вкладыши.
Хорошо собирает логический квадрат.
Собственно у меня вопрос, чему я еще могу научить своего ребенка, как мне его разговорить, может посоветуете какую литературу почитать.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Здравствуйте, попробуйте обратиться еще к одному хорошему специалисту, если Вы живете в СПб или области - посоветую центр "Прогноз" - мы проблемных ребяток отправляем туда, не было случая, чтобы не помогли.