ПРИЕМ В ЛОГОПЕДИЧЕСКУЮ ГРУППУ ДЕТСКОГО САДА

№380657 Прием в логопедическую группу детского сада
Ирина Жен., 28 лет. Тула
Скажите, пожалуйста, какое положение существует на данный момент по приему детей в логопедическую группу детского сада?Это старое положение 1970-го года?Или есть какие-то новые дополнения, изменения?Особенно интересует возможность приема слабослышащего ребенка в такую логогруппу.Ведь с 1970-го года многое изменилось в обучении слабослышащих детишек, появились новейшие слуховые аппараты.В логогруппе есть речевые занятия, малое количество детей.Вообщем много плюсов для слабослышащего ребенка.Неужели нет никаких изменений в приеме детей в логогруппу?
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Вопрос о зачислении ребенка в логопедическую группу или иную другую специализированную группу решает ПМПК (психолого медико педагогическая комиссия). Для слабослышащих тоже существуют специальные группы в которых малое количество детей и проводятся коррекционные занятия.