РЕБЕНОК СТАЛ ХУЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ

№529625 Ребенок стал хуже разговаривать
Анна Муж., 42 лет. Москва
Здравствуйте. Сыну 4 года и 2 месяца, стал говорить очень рано (в 1, 5 месяцев) и сразу выговаритвать абсолютно все звуки правильно. НО около месяца назад полностью испортилась речь, стал говорить ужасно, шипит и свистит в каждом слове, где есть звуки «С» «З» «Ж» «Ш» «Щ», да даже и где их нет, то вставлеет непонятную свистящие «С», притом сам чувствует, что стал хуже говорить, старается выговаривать правильно, но ничего не получается, ощущение такое, что просто забыл как разговаривать. Ходит в сад. Что делать?
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Анна! Обязательно покажите ребенка логопеду, возможно нужны занятия. Если он сам старается выговаривать, то занятия будут более эффективны и, возможно, коррекция будет быстрой.