ЗАИКАНИЕ

№142269 заикание
марина Жен., 28 лет. россия тольятти
сын резко в 3г 3мес стал заикаться.испуга не было как такового дома но мало ли в садике...
разговаривать стал хорошо в 2года но быстро.
находимся на лечении у неврапотолога-но мало что помогает.кроме фенибута.с него заметен небольшой эффект.с пантокальцина и санопакса вообще ничего не мог сказать.з курса уже прошли.практически непрерывно пьем лекарства.это не вредно???пробовали делать перерыв-становилось хуже.каковы прогнозы?каков процент излечения?
слышала про физиопроцедуры-электросон?что это?
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Марина! Лечение заикания носит комплексный характер: медикаментозное лечение (невропатолог), логопедические занятия, занятия с психологом, а так же: режим дня, массаж, лечебная физкультура, физиотерапия. Физиотерапия назначается невропатологом и, или физиотерапевтом (какая процедура - решит врач!)
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Постарайтесь сделать реоэнцефалографию. Результат перешлите, прокомментирую. Подозреваю недостаточность кровообращения головы. Это требует Комплексной Системной терапии.
http://www.consmed.ru/chlk/edit_promo/