РЕБЕНКУ 2.8 ГОДА, ГОВОРИТ МАЛО СЛОВ

№533831 ребенку 2.8 года, говорит мало слов
Леонид Муж., 36 лет. Россия Подольск
Моему сыну 2.8 года, на сегодняшний момент он произносит много различных звуков, но внятных слов совсем мало: ма, отдай, Нина (Нина- это воспитатель в центре раннего развития), гойко (горько), ча (чай), пока..
В возрасте 0.8 года принимал когитум по назначению невролога. Ребенок пошел в 1.3 года. Есть некоторые проблемы в ортопедии: пострахитические признаки, плосковальгусная стопа. Наблюдается у ортопеда, носит корректирующие стельки. Ребенок очень активный.
Необходимо ли нам обратиться очно к логопеду? Что порекомендуете?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Леонид! Вам в любом случае, первое посещение логопеда необходимо осуществить в 3 года. Ребенок, действительно, мало говорит, поэтому кроме логопеда нужна опять консультация невропатолога.