ПРОБЛЕМА С РЕЧЬЮ

№642167 проблема с речью
Dima Муж., 28 лет. Rossiya Moskva
Здравствуйте, у меня такая вот проблема: бывает такое, что я не могу сказать, произнести в слух то, что хочу, иногда даже не могу прочитать в слух, вообщем знаю что сказать, а сказать не могу, рот отрываю, а слово произнести не могу, трудно так с людьми общаться, или например приходиться заменять слова какими- нибудь другими похожими по смыслу, что не всегда помогает. Пример: вот допустим сажусь перед преподавателем отвечать, не волнуюсь все нормально знаю что говорить хорошо подготовился, а разговора нормального не получается не могу сказать ему что знаю или приходиться как- то по другому ему рассказывать не так как надо, не так как хочу какими- то другими похожими по смыслу словами. Друзьям допустим хочу что то рассказать, рассказываю, но так плохо получается не так как охота. Вообщем сказать конкретное слово не могу, могу подобрать и сказать какое- нибудь другое похожее по смыслу и то, это не всегда получается. Делал МРТ головного мозга, всё нормально, ни каких отклонений нет. Подскажите пожалуйста,что делать. просто получалось так, что иногда вроде было полегче, вроде пропадало, потом опять так же, и вот сейчас уже примерно около года трудности серьёзные, получается так что в какой то момент я могу нормально объясняться, а в какой то не могу, и конечно из-за этого появляется напряжение, я не думаю что это произошло после какого то определённого момента в моей жизни и не думаю что это связано с эмоциями,волнением и.т.п. У меня возникает такая проблема общения, со всеми людьми, будь то мама, брат, или лучший друг, при общением с которыми я совершенно спокоен и чувствую себя комфортно, рот открою, хочу сказать конкретное слово, а не могу не получается, приходиться как то по другому говорить, от чего меня не совсем понятно
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте! К невропатологу Вы обращались с данной проблемой? Необходима консультация квалифицированного врача.