УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РЕЧИ В ВО ВЗРОСЛОМ ВОЗРАСТЕ

№726283 Упражнения для речи в во взрослом возрасте
Валентин Муж., 28 лет. Украина Херсон
Здравствуйте,доктор.
Если в детстве были признаки легкой степени рахита ,который сказался на зубо-челюстной системе а так человек в целом нормально развитый с хорошим строением тела..Были рекоммендации ходить к логопеду и ортодонту но не прислушались.Но осталась деформация челюсти то есть последствия:верхняя V-образная челюсть,.сужение верхней и нижней челюсти,мелковатые зубы,присутствует сдавленность между ними,тонкая эмаль из-за чего очень чувствительны,небольшая прогнатия,а так зубы почти ровные и норм смыкаются..Беспокоит только дискомфорт языка,и само присутствие аномалии..Да и маленький рот с ямками.
Скажите в возрасте 28 лет возможно и стоит ли это исправить с помощью логопеда,индивидуальных занятий ,каких-то упражнений для языка,и чтоб вообще разжаться,откорректировать мимику,и повлиять на формирование челюсти?И еще,ортодонт сможет это исправить и стоит ли идти к нему?
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте! Улучшить речь можно, но насколько заочно не видя вас сказать не возможно.