МЕЛКАЯ КИСТА МЖ

№1057438 Мелкая киста МЖ
Александра Жен., 53 лет. Минск
Добрый день, Женщина 53 года в анамнезе- множественная миома матки- наблюдение 15 лет, Грудной остеохандроз После скрининговой маммографии год назад ,ноябрь 2018 направили на УЗИ. Результат:Молочные железы с преобладанием жировой ткани Эхогенность железистой ткани повышена частично сохранена Разрастание фиброзной такани -есть умеренное Толщина СКЖ справа-10мм слева 8 ммв Правой молочной железе на границе верхних квадрантов ближе к ареоле анэхогенное образование 4,6 на 3,7мм контуры ровные четкие структура однородная, ЦДК: аваскулярный, слева подмышечные узлы до 20 на 5 мм дифференцировнные плоские.Протоки не расширены.Заключение: мелкая киста МЖ Гиперплазия л.у слева, Bi-RADS-r-2 Врач-гинеколог рекомендовал УЗИ через год, но почему -то консультацию онколога или маммолога не назначил, на мой вопрос о лимфоузлах ответил ,что это вариант возрастной нормыи то что летом был перенесн острый бронхит, о пункции лимфоузла речь даже не шла, УЗИ делала зав отделением УЗД, поликлиника первая в городе делает скрининг РМЖ .Я прислушалась к мнению врача и не сходила к маммологу, а сейчас переживаю, что нужно было наверное проконсультироваться у маммолога. Не опасно ли такое увеличение. В течение года узлы под мышкой не прощупываются и не беспокоят , изменений видимых в левой и правой груди нет, в последние пару недель распирание в груди отдающее в подмышки, но сама грудь при ощупывании не болезненная. переживаю что пропустила серьезное заболевание. К маммологу и на повторное УЗИ записана.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Описанные симптомы может давать остеохондроз.Проконсультируйтесь у невролога и маммолога.