БОЛЯТ МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗНЫ

№1067835 Болят молочные железны
Кристина Жен., 28 лет. Москва
Добрый вечер ! Уже где то 1,5 недели болят обе груди ,скорее всего жжение такое внутри , сама грудь увеличилась в размерах , не беременна и грудью не кормила . В одной груди есть фиброаденома но она уже как 7 лет есть никогда не беспокоила , повторюсь ещё раз болят обе груди и увеличились в размере , что это может быть ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Кристина, здравствуйте. Если данные жалобы появились во второй фазе менструального цикла, то это может быть проявлением мастопатии. Но! Вам обязательно показано осмотр маммолога, УЗИ молочных желез, далее коррекция обследования и лечения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Гормональные нарушения. Необходимо сделать сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы и с ркезультатами обратиться к гинекологу для назначения гормонального лечения.