ВСЕГДА ДА МЕСЯЧНЫХ БОЛЕЛИ И ОПУХАЛИ ГРУДИ

№262906 всегда да месячных болели и опухали груди
Эльнара Жен., 32 лет. Азербайджан Баку.
Здравствуйте. Мне 32 года у меня всегда да месячных болели и опухали груди но после месячных все проходило. Уже несколько месяцев месячные у меня идут всего 2 дня не обильно. В этом месяце тоже самое но даже спустя 10 дней после месячных у меня по прежнему сильно болят груди. Подскажите пожалуйста в чем может быть моя проблема. Заранее большое Вам спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация маммолога с УЗИ-контролем молочных желез (5-7 день месячных).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии одного из видов мастопатии. Точный диагноз можно выставить только после осмотра, УЗИ обеих молочных желез и органов малого таза, результатов крови на гормоны. При необходимости - цитология, биопсия, R-графия шейного и грудного отделов позвоночника.