БОЛЯТ ГРУДИ И НА ОДНОЙ ШИШЕЧКИ, ПРИ НАЖАТИИ НА ГРУДЬ ИЗ СОСКА ТЕЧЕТ ЖИДКОСТЬ ТИПО МОЛОЧКА.

№319178 Болят груди и на одной шишечки, при нажатии на грудь из соска течет жидкость типо молочка.
Кристина Жен., 20 лет. Бельгия Гент
Здравствуйте! Мне 20 лет, я не беременна, но не могу понять от чего болят груди, и на одной груди вроде шишечек, и при нажатии на них из соска течет жидкость типо молочка. Подскажите пожалуйста что это может быть, возможно нарушение гормонов?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С весьма высокой долей уверенности можно сказать, что у Вас имеет место развитие одного из видов мастопатии. Точный диагноз и причины его возникновения можно выявить только после осмотра, УЗИ обеих молочных желез, органов малого таза, крови на гормоны и цитологии выделений. Тактика лечения будет зависеть от полученых результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-7 день цикла) и обратиться к маммологу. Возможна мастопатия.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Показано обращение на прием к маммологу, лучше на 5-7 день менструального цикла чтобы сразу сделать УЗИ либо прийти на прием с результатом УЗИ, сделанным в эти дни. Далее уже по усмотрению специалиста будет рекомендовано дальнейшее обследование.