КИСТА ПРАВОЙ ГРУДИ

№347135 киста правой груди
Светлана Жен., 38 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте.Мне 38 лет.Почувствовав тяжесть в правой груди и надавив на сосок-появились выделения в виде молозива,обратилась к врачу.Мне сделали УЗИ мол жел и малого таза-никаких образований не выявлено,но при пальпации маммолог нащупал кисту-1-1.5 см.Выписал лечение на месяц тазалок и серрата.У меня вопрос как такую кисту может не определить УЗИ?Может мне обратиться в другую клинику?И повторно сделать УЗИ?Так совпало что все ти симптомы появились на второй день задержки(а она у меня была 16 дней)-как мы выяснили с гинекологом от резкой перемены климата.\на 15 день задержки сдала кровь на пролактин-он был 13.7 Сказали пока никаких анализов сдавать не будем -посмотрим результаты через месяц.Сказали что пролактин в норме-тем более что за один день до месячных.Доктор,подскажите,что мне предпринять Лекарства я пью уже 11 дней
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо систематическое наблюдение у маммолога ( 1 раз в полгода) с УЗИ-контролем и выполнение всех его рекомендаций.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На УЗИ любой объёмный процесс (будь то киста, аденома, фиброма, фиброаденома, лимфаденит и т.д.) размером от 0.1 см всегда виден. Рекомендую пройти повторное УЗИ у другого специалиста на 5-7 день от начала месячных. В плане обследования обязательно цитологию выделений и пункционную биопсию новообразования. В плане крови на гормоны одного пролактина недостаточно. Необходимо Т3, Т4, ТТГ, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ. День цикла для результатов крови на гормоны никакой роли не играет. Единственное - в анализе обязательно указать день цикла.