МАСТОПАТИЯ

№348668 мастопатия
светлана Жен., 30 лет. краина херсон
Мне поставили диагноз - мелкокостизная мастопатия и приписали пить серту и тазалок. Пью уже почти месяц, но ничего пока не проходит. Подскажите пожайлуста, может есть препараты лучше?
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Лечение и коррекция женских грудейВопрос коррекции и лечение женских грудей был и остается актуальным для женщин любого возраста. Чаще всего это решается методом операции. Как всем известно, это не дешево и имеет свои послеоперационные последствия. Тонус мышц, связок, кожи зависит от энергетики, которая контролирует их функции. В нашем организме имеется 12 пар прямых меридианов и 22 слоя спиральных меридианов. Так вот, когда по ходу одного или несколько меридианов образуются блоки, возникают проблемы в виде нарушения функций органов, которые контролируются этими меридианами или проблемы на локальных частях тела, где образовались эти блоки. Грудные железы имеют свою сеть спиральных меридианов, и когда нарушается их активность, ослабевает тонус мышц, связок и кожи, которые образуют форму груди, а от образовавшегося застоя в лимфатической сети грудных желез образуются разного рода кисты. Корейский ученый, профессор Пак Чже Ву открыл новое направление в современной медицине, которое в настоящее время распространяется по всему миру, и получила большую популярность в ввиду их эффективности - это Су Джок терапия, Твист терапия. Я предлагаю лечение и если есть необходимость коррекции женских грудей осуществлять с использованием метода Твист терапии. Женщины, использовавшие этот метод были удивлены его простоте и эффективности. Суть метода- это использование спирально-скручивающих движений грудных желез для активизации их спиральных меридианов. Женщина обхватывает левую грудную железу правой ладонью с учетом того, что сосок упрется в середину ладонной поверхности и поворачивает грудь вначале по часовой стрелке. В течение 30 секунд прислушивается к своим ощущениям: комфортно это ей или нет. То же самое необходимо сделать в противоположную сторону. Из двух направлений одно будет комфортным для нее. Это направление и будете использовать как приоритетным. После того как ею выбрано приоритетное направление, необходимо закрутив грудную железу в этом направлении до момента появления комфортно-упругого сопротивления его дальнейшему закручиванию, держать в зафиксированном положении 30 секунд. В это время в груди может появиться ощущение прилива тепла. Если в груди появиться дискомфортное ощущение, значит, направление закручивания было выбрано не правильно. Необходимо повторить это движение в противоположную сторону, которое будет комфортным. После первой процедуры пауза перед второй процедурой заполняется 3-мя вдохами в состоянии улыбки. Процедура повторяется после паузы в том же направлении , только продолжительностью уже 2 минуты. После опять пауза заполняется 3-мя вдохами - выдохами в состоянии улыбки и третья процедура длиться 3 минуты и последняя пауза так же сопровождается вдохами-выдохами в состоянии улыбки. То же самое необходимо сделать с правой грудью. Этот комплекс упражнений можно делать 2 раза в день. К концу недели женщина ощутит результаты своего труда. Что очень важно подметить : в процессе выполнения этих упражнений будет осуществляться как коррекция грудных желез, так и избавление от всех присутствующих в них проблем!!! Желаю вам удачи и улыбающейся жизни.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Тазалок

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

растительный негормональный препарат комплексного действия, которое обусловлено синергическими эффектами биологически активных веществ, входящих в его состав. Нормализует ритмичность секреции и соотношение гонадотропных гормонов, регулирует течение второй фазы менструального цикла. Устраняет гормональный дисбаланс между эстрадиолом и прогестероном. Оказывает выраженное действие на железистую ткань и строму молочных желез, яичников и матки, проявляет антипролиферативное и противовоспалительное свойства. При поликистозном поражении яичников способствует размягчению капсулы кисты и снижению ее напряжения за счет резорбтивного действия, увеличению функции неповрежденной части яичника. Способствует активной резорбции содержимого кист, рассасыванию безболезненных плотных узлов в молочных железах, уменьшает реакцию молочных желез на изменение гормонального фона, связанного с фазами менструального цикла. Обладает спазмолитическим и обезболивающим свойствами. Предупреждает развитие диспластических процессов в железистой ткани молочных желез, яичников и матки.

ПОКАЗАНИЯ:

нарушение менструального цикла, предменструальный синдром, альгодисменорея, дисменорея, климактерические расстройства. В составе комплексной терапии при фиброзно-кистозной мастопатии, гиперплазии эндометрия, синдроме поликистозных яичников и фибромиоме матки.

ПРИМЕНЕНИЕ:

развести 30–40 капель препарата в 1/2 стакана кипяченой воды комнатной температуры.
Принимать за 30 мин до еды 3 раза в сутки. Курс лечения — не менее 3 мес, в частности во время менструации. Если после прекращения приема препарата симптомы появляются вновь, терапию следует продолжить после консультации с врачом.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата, злокачественные новообразования, период беременности и кормления грудью, детский возраст до 14 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

препарат хорошо переносится, возможность развития побочных эффектов незначительная. При повышенной чувствительности к какому-либо из компонентов препарата возможно развитие аллергических реакций.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Применение в период беременности и кормления грудью. Не применять.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Не влияет.
Дети. Эффективность и безопасность применения препарата у детей не установлена. Не следует применять препарат у детей в возрасте младше 14 лет.

Серта- препарат на основе протеолитического фермента, способствует рассасыванию кист, снимает воспаление, применяется в том числе при мастопатии, курс лечения- подбирается индивидуально