С СЕРЕДИНЫ ЦИКЛА НАЧИНАЮТ БОЛЕТЬ МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

№362194 С середины цикла начинают болеть молочные железы
Юлия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Примерно с середины менструального цикла и в течении около 2-х недель у меня начинает болеть грудь (когда трогаешь), появляются твердые уплотнения, как будто комки, а потом проходит. Это нормально или нет?Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-7 день цикла) и обратиться к маммологу. Возможна мастопатия.