МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

№265707 Молочные железы
Анжела Жен., 40 лет. Сыктывкар
Здравствуйте! Опишу ситуацию. Результаты УЗИ молоч.желез: май 2009г. – кистозный аденоз, мелкие протоковые кисты мол.желез; апрель 2010г. – диффузн.аденоз, по маммографии – апрель 2010г. – картина диффузной дисгормональной гиперплазии железистой ткани, в ВНК слева с микрокальцинатами.
Узи мал.таза: октябрь 2009г. – аденомиоз т/м, миома т/м неб.размеров, 1 узел 9мм; апрель 2010г. – миома матки неб.разм., 1 узел 14мм, другой-7мм.
После последних месячных в апреле не прошло набухание мол.желез, какое бывает перед месячн., грудь твердая, болит. Что делать? Все УЗИ в апреле проходила после того, как грудь стала болеть. У гинеколога тоже была, выписали гомеопатию. Сказали можно предохраняться линдинетом 20.
1 вопрос. Как лечить грудь, все равно болит? С грудью наблюдалась у онколога, но в этом году УЗИ и маммографию проходила платно самостоятельно, т.к. нужно задолго записываться к врачу. Грудь так сильно заболела первый раз и я не стала ждать.
2 вопрос. Подходит ли мне линдинет 20 с моими заболеваниями, я еще и аллергик? В инструкции написано, что он для 21-35 лет?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анжела, 1. лечение заочно, без очного осмотра и обследования не назначается; 2. вопрос о применении контрацептивов можно решить на основании анализов на гормоны.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Советую Вам посмотреть в интернете google линденет-отзывы о применении этого препарата- индивидуальная реакция очень отличается, какую реакцию даст Ваш организм- знает только Ваш организм.