УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ.

№366017 Уплотнение в груди.
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Владимир-Иваново
Здравствуйте.У меня в левой груди,ближе к подмышечной впадине возникло достаточно обширное уплотнение,которое при нажатии на него болит.Не рожала.
Какие анализы нужно провести(запросить у врача,когда я к нему обращусь)?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-7 день цикла) и обратиться к маммологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо, помимо осмотра, провести УЗИ обеих молочных желез и подмышечных областей, при обнаружении объемного образования - пункционную биопсию, кровь на гормоны (Т3,Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ФСГ).