БОЛЬ В СОСКЕ

№404670 Боль в соске
Ульяна Жен., 22 лет. Россия Йошкар-ола
Вчера заболел сосок на левой груди,а сегодня при надавливании на него из соска вышел гной, очень болит грудь, несколько дней назад перенесла грипп,может ли это быть как-то связано? Надо ли обращаться на прием к врачу?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к хирургу по месту жительства или к маммологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Когда болит грудь, особенно если появляются выделения из соска, поход к маммологу не только желателен, он просто необходим. Перечисленные Вами симптомы могут свидетельствовать о нескольких заболеваниях. Соответственно и лечение разное. Точный диагноз можно выставить только после осмотра, УЗИ, анализа крови на гормоны и цитологии выделений.