МНОЖЕСТВЕННЫЕ МИКРОКАЛЬЦИНАТЫ

№421098 Множественные микрокальцинаты
Урядова Людмила Александровна Жен., 51 лет. Россия Саратов
Была секторальная резекция левой молочной железы в 2003 году (предварительный диагноз по результатам маммогрфии бластома), а после операции- фиброаденома. Результат мммографического исследования этого года : Слева внутренний контур деформирован железы ассиметричные левая меньшеза счет послеоперационных изменений. Сосок не втянут. кожа не утолщена. структура представлена преимущественно жировой тканью с небольшими фиброзными изменеиями, слева послеоперационный рубец, множественные микрокальцинаты с 2 сторон. Какая профилактика или лечение необходимо в данном случае? Молочные железы иногда стали побаливать
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога (1 раз в полгода) с УЗИ-контролем. Необходима консультация эндокринолога.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Людмила Александровна, наличие в молочных железах микрокальцинатов не очень хороший прогностический фактор. Вам необходимо находиться под постоянным наблюдением у онколога-маммолога, который определить индивидуальную программу наблюдения