ФИБРОАДНОМА

№425376 Фиброаднома
Анна Жен., 22 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте!
По узи «в наружных квадрантах левой МЖ определяются множественные, гипоэхогенные, однородные образования размерами от7,5*6,0 мм до 35*18 мм. Контуры четкие, достаточно ровные. Диагноз: очаговая железистая мастопатия»
На приеме у онколога-маммолога «множественный фиброаденомоз»!
Прописали Мастодинон, Аевит, Прожестин на протяжении 3х месяцев.
Сказали прийти через 3 месяца на контрольное узи, если не улучшиться, то РЕЗАТЬ!
Возможно что фиброаденома рассосется,или готовится к операции?Насколько явен потом хирургический шов?
Прожестин-гормональный препарат,как его применять?надо ли делать перерыв на время месячных?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Фиброаденомы более 1 см надо удалять хирургически.Остальные вопросы Вам необходимо задать лечащему врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Гипоэхогенное образование с чёткими контурами – это киста. Тем более когда их множество. Вам необходимо провести полноценную диагностику, а в первую очередь – пункционная биопсия и кровь на гормоны. В плане дообследования – УЗИ органов малого таза и надпочечников. Без этого невозможно выставить точный диагноз, выявить причины его возникновения и подобрать адекватное лечение.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Анна, Вам необходимо дообследоваться, выполнить пункционную биопсию. Фиброаденомы под действием каких-либо препаратов не рассасываются