ДИФФУЗНАЯ МАСТОПАТИЯ С ПРЕОБЛАДАНИЕМ КИСТОЗНОГО КОМПОНЕНТА

№470560 диффузная мастопатия с преобладанием кистозного компонента
Ирина Жен., 48 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте! Сделала Узи МЖ.
Результат УЗИ: Ткань (правой и левой МЖ) формирующая молочную железу: железистая и жировая.
Визуализация протоков (правой и левой МЖ):хорошая
Протоки правой МЖ-не расширены от 1,0до 1,5мм
Диффузные изменения: выражены,соединительный компонент подчеркнут.
Очаговые изменения: визуализируются.
В правой МЖ визуализируется анэхогенная структура размерами 30х19мм, с поперечным ориентированием,однородным внутренним содержимым,с эффектом дорсального усиления-протоковая киста.
Состояние регионарных зон лимфоттока: Визуализируются подмышечные лимфоузлы размерами 7-8мм, неизменной эхоструктуры.
Парастернальные лимфоузлы не визуализируются.
Протоки левой МЖ: не расширены 0,9-1,3мм
Диффузные изменения: выражены,соединительнотканный компонент подчеркнут.
Очаговые изменения: визуализируются.Визуализируется кистозная структура размерами 28х18мм, с однородным внутреннем содержимым, рядом более мелкие кисты размерами 5мм,8мм,7мм, в околососковой области анологичная структура размерами 23х12мм.
Состояние регионарных зон лимфоттока:Визуализируются подмышечные лимфоузлы размерами 7-8мм, неизменной эхоструктуры.
Парастернальные лимфоузлы не визуализируются.
Ретромаммарная и позадисосковая области в правой и левой МЖ без особенностей.

Маммолога в нашем городе НЕТ! Подскажите ,пожалуйста,что мне делать? Возможно ли лечение? Куда обратиться? На сколько это серьезно? Спасибо!
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
В Новороссийске есть целый онкодиспансер, где принимает 4 маммолога. Обратитесь к специалистам
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас типичнейшие признаки фиброзно-кистозной мастопатии. В плане дообследования Вам обязательно необходимо сдать кровь на гормоны и провести пункцию выявленных кист с обязательной онкоцитологией полученного пунктата. Дальнейшая тактика после получения результатов. Для этого необходимо (если нет маммолога) обратиться к онкологу или хирургу общей практики.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация онколога или хирурга.