БОЛИТ ПРАВАЯ ГРУДЬ

№497391 Болит правая грудь
Людмила Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! С 17 марта 2011 года начала пить Новинет. В середине июля появились кровяные выделения между месячными и вообще стала себя плохо чувствовать,и перестала пить таблетки, недопила упаковку до конца, через два дня прошли месячные.И вот как неделю у меня стала болеть правая грудь как-то в середине соска, беременности нет была и у гинеолога и делала узи с трансвагинальным датчиком. Гинеколог грудь прошупала,грудь мягкая,комков нет. Как определить от чего болит грудь?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас типичные проявления последствий приема Новинета. Болезненность в молочной железе связана именно с этим. Вам необходимо в обязательном порядке посетить маммолога на 5-7 день от начала месячных. В плане обследования обязательно УЗИ обеих молочных желез, исследование крови на гормоны, цитология выделений из сосков (если таковые имеются). По результатам УЗИ может потребоваться пункционная биопсия.