ПРОБЛЕМА С ГРУДЬЮ, УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В РАЗМЕРЕ

№510740 Проблема с грудью, увеличивается в размере
Юлия Жен., 21 лет. Россия Москва
Здраствуйте! скажите пожалуйста, 4 месяца назад у меня начала опухать грудь (обе сразу а иногда и одна только) после того как прошли критические дни,где-то через неделю после них.в последние два месяца она начала опухать с постоянной переодичностью через неделю где-то,а последние дни вобще кадый день,особенно по утрам,но в течение дня иногда грудь сама восстанавливается.она не болит,немного тянущее ощущение, как перед месячными. ореол одного соска обычно становится больше и по цвету немного насыщеннее.никаких узлов или опухолей явных по ощущениям не ощущаю.мне 21 год,не рожала, принимаю гормональные таблетки уже как 2 года Диане35 (из-за большого количества мужского гормона,были когда-то проблемы с прыщами из-за гормона ) подскажите, как определить причину?спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для определения причины Вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, органов малого таза (матка, придатки), кровь на гормоны и с результатами обратиться на осмотр к маммологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результат гормональных нарушений. Необходимо УЗИ молочных желез, органов малого таза, анализ крови на гормоны, консультация маммолога и гинеколога-эндокринолога.