УДАЛИЛИ ФИБРОАДЕНОМУ

№511761 Удалили фиброаденому
Мария Жен., 20 лет. Россия Елец
У меня удалили фиброаденому, после операции образовалась большая гематома, она очень долго рассасывалась, многие пишут что швы снимаются после 10-12 дней, мне сняли на 20 день, но еще осталась рана и она мокрится(выделяется жидкость), вы не можете подсказать из-за чего такое может быть и какие методы лечения применить , чтобы все зажило?(врач сказал делать перевязку 2 раза в день сначало спиртом протирать, а потом зеленкой), грудь припухлая.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина скорее всего связана с применением того или иного вида шовного материала, который Ваш организм пытается отторгнуть, а также со способом ушивания раны. Более точно можно сказать только после осмотра и УЗИ области операции.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Индивидуальные особенности защитных сил организма.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Тут возможен целый ряд причин. Но факт в том, что Вам необходимо часто показываться специалисту, пока не наступит заживление. Подробнее можно сказать только при осмотре и УЗИ.