ФИБРОКИСТА?

№554944 Фиброкиста?
Юлия Жен., 39 лет. Краснодар
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня на УЗИ и маммографии был обнаружен узел размером 1,8*2см. Мне сделали биопсию, пришел результат: микроскопически - жировые капли. Результат неинформативен. Что это может значить? Анализ нужно пересдавать? Врач принимает только через 3 дня. Я результат 10 дненй ждала! Проконсультируйте, пожалуйста!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Узловая ткань конечно может содержать жировую ткань, но если в пунктате только жир, то вне всякого сомнения биопсию необходимо переделать. При этом в стандартный перечень обследований при наличии узлового образования в молочной железе обязательно должно входить исследование онкомаркёров СА15-3, СА125, РЭА.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Биопсию такого образования лучше выполнять под контролем УЗИ, а еще лучше - с применением специальной иглы для получения микросрезов ткани.
Да, ее надо переделать, и лучше - вышеуказанным способом, чтобы во второй раз не "промахнуться" мимо образования.
Прямая специальность
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Мое мнение если анализы не показали плохого результата, лишнее вмешательство может только навредить