ГЕМОРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ.

№264962 гемороидальный узел.
оксана Жен., 22 лет. молдова кишинев
дня четыре назад вышел геморроидальный узел, особой боли кровотечения не было, сегодня появилась жгучая боль, до выпадения г. у. ни каких симптомов геморроя не было... что делать, какими средствами можно уменьшить воспаление. спасибо p.s. три года назад родила, но признаков геморроя тоже не было, год назад удалили желчный пузырь.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация проктолога. Некоторым помогаеткалендуловая мазь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания можно предположить развитие геморроя 3 ст. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходим осмотр и ректоскопия. Только после этого можно выставить точный диагноз, выявить причины его возникновения и подобрать адекватное лечение. Самолечение приведёт только к усугублению процесса.