ЛАКТОСТАЗ

№568582 лактостаз
Екатерина Жен., 28 лет. россия Орск
Я являюсь кормящей матерью. Однажды утром я почувствовала боль в области левой груди, повышение температуры до 39. После неоднократного сцеживания и прикладывания к больной груди ребенка боль в груди прошла.Температуры в настоящее время нет Однако с молоком начали выходить закристаллизованные частички иногда зеленоватого цвета, которые по всей видимости затрудняют выход молока. Ребенок затрудняется высасывать молоко, но при сцеживании целый поток.
Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обратиться к хирургу по месту жительства, чтобы избежать мастита.