РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

№576661 Результат УЗи
ольга Жен., 34 лет. томск
Здравствуйте! В 2008 году родила двойню(ЭКО), кормила грудью обоих детей до года и двух месяцев, грудное вскармливание пришлось прекратить, так как нежданно негаданно узнала что наступила самостоятельная беременность. Решили рожать. Когда я перестала кормить двойняшек грудью, никаких неудобств я не ощутила, просто перестала и все. Когда родился третий ребенок, кормила его до года и четырех месяцев. Перестала, так как уже вся вымоталась физически и приходилось исключать из своего питания какие-то продукты.. Перестала кормить ребенка грудью в конце сентября 2011 года, начали появляться болезненные ощущения в правой груди . В ноябре пошла сделала уЗИ в онкодиспансере. Врач довольно долго все рассматривал. Дал такое заключение. Молочные железы симметричные. В структуре преобладает железистая ткань.Слой паренхимы 18 мм. Эхогенность повышена. Млечные потоки минимально расширены, уплотнены.Ретромарное пространство б/о(не совсем понятна вторая буква). Объемные образования не нахожу. Регионарные л/у б/оЗаключение:функционально активные железы,умеренные проявления ФКБ или ФРБ(тоже не совсем понятно). Сам доктор сказал что ничего особенного не видит. Я заглянула еще на всякий случай к маммологу, на что мне довольно резковато ответили, что болезненные ощущения могут сохраняться до трех лет после грудного вскармливания. Сейчас у меня время от времени то сильнее, то менее ощутимо появляются болезненные ощущения в этой же груди в околососковой области, когда я себе ложусь и ощупываю это место, нахожу уплотнения, но не как шарик или еще что-то,но похоже на железы, не знаю.. Когда просто хожу в принципе не беспокоит, беспокоит при касании, когда ложусь на эту грудь. Скажите пожалуйста, стоит ли мне еще раз делать УЗИ и обратиться к другому врачу, И действительно ли что болезненность может ощущаться в течении трех лет после окончания грудного вскармливания? Спасибо.( Уже месяца полтора как изчезли выделения из груди).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны и обратитесь к гинекологу-эндокринологу для подбора гормонального лечения.