НУЖЕН ОТВЕТ НА ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!

№604689 нужен ответ на важный вопрос!!
Анна Жен., 19 лет. Россия Шахты
Уважаемый доктор, 2 дня назад у меня появилась шишечка в правой груди(внизу). при надавливании болит. Скажите ,пожалуйста, что это может быть.Какие могут быть варианты кроме мастопатии и почему?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной Вами информации предположить можно развитие аденомы, фиброаденомы, кисты, нелактационного мастита. Точный диагноз ставится на основании осмотра, анализа крови на гормоны, УЗИ обеих молочных желез и пункционной биопсии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Варианты- фиброаденома, киста и др. Причина- гормональный дисбаланс. Необходимо УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны,пункционная биопсия уплотнения, консультация маммолога или онколога..