ВОПРОС

№117084 Вопрос
Таисия Жен., 20 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! У меня с рождения под обоими сосками есть еще что-то похожее на соски. До беременности меня это ни как не беспокоило. Но когда забеременела вместе с грудью начали увеличиваться и эти подобия сосков, сейчас я кормлю ребенка грудью и внизу груди постоянно болит, а при нажатии на эти псевдососки из них выделяется очень мало молока.Подскажите пожалуйста что это может быть на самом деле? И можно ли от этого избавиться?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это рудиментарные (добавочные) молочные железы и выделение из них молока вполне объяснимо. Избавиться от них можно только хирургическим путём, иначе после следующей беременности они ещё больше увеличатся.