ВОПРОС К МАММОЛОГУ

№648380 Вопрос к маммологу
Екатерина Жен., 38 лет. Россия Самара
Здравствуйте! В 2009 году я сделала пластику по увеличению груди,все было замечательно,в 2011 году были роды(кормила грудью 1 месяц)и тоже все было хорошо. А вот 2012 году в сентябре у меня стала скапливаться серома в правой груди,несколько раз откачивали жидкость,но все без результатно! По результатам бак.исследования бактерий не обнаружено.Подскажите пожайлуста из-за чего это могло случиться? и что мне делать дальше?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза,анализ крови на гормоны, консультация пластического хирурга и маммолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие серомы весьма сомнительно. Скорее всего речь идёт о наличии кисты. Точно можно сказать только после ознакомления с протоколом УЗИ и описанием цитологии полученного пунктата.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Серома в столь поздний срок после имплантации не развивается. Необходимо дообследование и результаты цитоллгического исследования