ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГРУДИ

№622225 Выделения из груди
Татьяна Жен., 30 лет. Ижевск
Добрый вечер! 4 года назад родила ребенка. Кормила до 1,2 грудью. Изначально молока пребывало больше в правую грудь, поэтому кормила в основном ей. В левой груди молока было совсем мало. Вот уже не кормлю около трех лет, а из груди идут выделения. В начале цикла выделений немного и они выделяются только при сильном нажатии в виде прозрачных капель. Перед месячными грудь наливается (особенно правая конечно) выделения усиливаются и становятся желтыми, реже белыми. Грудь болезненная при нажатии. Я уже сдала все гормоны (в том числе пролактин) все в норме. Полгода назад была у маммолога, сказал ничего страшного и пить мастадинон. Но выделения меня все равно беспокоят! От чего они? И как от них избавиться навсегда.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза (5-7 день цикла), еще раз сдать кровь на гормоны- пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ , цитологический анализ отделяемого, с результатами проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога.