АТИПИЧНАЯ КИСТА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№646408 Атипичная киста молочной железы
Тамара Жен., 57 лет. Россия Киров
Несколько лет наблюдалась по поводу фиброзно-кистозной мастопатии (киста в левой м/ж была 5мм, затем 7мм). Лечение не назначали. Недавно почувствовала неприятные ощущения в правой м/ж, провела внеочередное обследование. УЗИ и биопсия показали: две атипичные кисты в левой м/ж размером 7 и 12мм с густым содержимым, киста в правой м/ж 5мм, раковых клеток не выявлено. Предложили операцию. Хочу узнать: обязательна ли операция, или возможно консервативное лечение?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не понятно – что значит атипичная киста? Уточните описание цитологического исследования пунктата или хотя бы заключение. Это принципиально.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Не понятно цитологическое заключение. При мелких кистах хирургическое лечение не проводят
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Что значит "атипичная киста"? Перепишите внимательно заключение.