МАСТИТ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№655452 Мастит или что-то другое?
Зульфия Жен., 36 лет. Россия Карачаевск
15 лет назад мне удалили одну фиброаденому 1,5 см., хотя их было три. Год назад мне поставили диагноз -двусторонняя мастопатия, назначили лечение. Но выяснилось, что я беременна и лечение посоветовали отложить. Сейчас я кормлю грудью. Недавно появились трещины на сосках и сильная боль в левой груди. Трещины зажили, а боль не проходит. Температура 37,2-37,4. При сцеживании по одному из каналов, при сильном надавливании, начало выходить желтоватое вещество. Скажите, пожалуйста, не мастит ли это? И что мне делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания это именно мастит (лактационный). Конечно возможны и другие причины, но они гораздо менее вероятны. Точный диагноз, степень его запущенности и способ лечения можно выявить только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу (именно к хирургу, а не к маммологу). И чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
По описанию - это лактационный мастит. Вам следует обратиться к маммологу и проводить противовоспалительное лечение, если не будет показано хирургическое
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация хирурга по месту жительства. Возможен мастит.