ЭХОГЕН.ОБР. ФИБР.НЕОДНОР.
№667187 эхоген.обр. фибр.неоднор.
Полищук Варвара Жен., 32 лет. Россия Омск
14.02.2013 08:54
У меня кистозно -фиброзная мастопатия. Узи 03.2012. обнаружена киста в лев. груди 5,3*2,6*5,3 структура однородная. Узи 08.2012. кисты размерами от 3мм. до 6*3мм. Узи 02.2013. правая грудь структура дифузно неоднородная,а до этого была однородная. Левая грудь на 3х часах эхоген. обр. 7,2*3.8.эхоген. обр.9.3*4.3 дифузно неоднор. верхний наружный квадрат эхоген.обр.4,8*2,2. Меня волнует не слишком ли быстрый рост? И насколько серьёзны эти изменения,т.к. у меня плохая наследственность.После первого узи назначали мазь фитол,таблетки фитол по 1 т. 2 раза в день 3 мес.,каскарутол.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Говорить о быстром или медленном росте образований можно тогда, если УЗИ делал один и тот же врач. Состояние желез необходимо оценивать не только по результатам УЗИ, но и по результатам исследования гормонального фона в динамике. Если есть наследственность по раку молочной железы пройдите генетическое обследование: исследование мутации гена BRCA I/II
Время создания: 14 Февраля 2013 20:36
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Потуданского.
Время создания: 20 Февраля 2013 00:45